С целью дальнейшего развития туристско-краеведческой работы школы с 23 по 27 сентября 2019 года в МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» прошла Неделя туризма. Задачи Недели: формирование здорового образа жизни; совершенствование содержания форм и методов туристко-краеведческой и экскурсионной работы. 
Старт Недели туризма был дан на общешкольной линейке 23.09.2019 г., где всех учащихся ознакомили с планом предстоящих мероприятий. 24.09.2019 года с учащимися 1-4 классов был проведен психологический тренинг «Мы одна семья» для сплочения коллектива и построения эффективного командного взаимодействия. Для младших школьников 25.09 2019 года провели Малые Олимпийские игры, во время которых ребята показали отлично развитые навыки силы, ловкости, быстроты и выносливости. ... Читать дальше »

Просмотров: 109  | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Без мира нельзя, это жизни основа,
Война обрекает на верную смерть.
Пусть мирными будут поступок и слово,
Давайте же МИР будем вместе беречь!

20 сентября в МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» была проведена линейка, посвященная Международному дню мира ... Читать дальше »

Просмотров: 123  | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

В МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» со 2 по 6 сентября проходили мероприятия, посвященные 76-й годовщине со Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. В школе прошел Единый урок памяти, «Донбасс в годы Великой Отечественной войны». Проводилась работа по благоустройству Мемориала Славы в с. Розовка. Для учащихся 1-4 классов была организована экскурсия к Мемориалу Славы с. Розовка, на которой их познакомили с историей создания мемориала.
6 сентября в школе прошла  тематическая линейка, посвящённая 76-й годовщине освобождения Донбасса «Донбасс героев помнит имена», в котором приняли участие учащиеся школы. Завершилось мероприятие минутой молчания, шествием к Мемориалу Славы и возложением цветов.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 136  | Дата: 15.09.2019 | Комментарии (0)

2 сентября в МОУ "Шахтерская средняя школа с. Розовка" состоялась торжественная линейка посвященная Дню знаний. Напутственные слова учащимся школы произнесли директор школы Плотникова О.В., управляющая делами администрации с. Розовка Кашкарова Е.С., экс председатель сельского совета с. Розовка Рябченко Л.А., заведующая МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №23». Особенно оживил наш праздник веселый сказочный персонаж Буратино, он подарил нашим первоклассникам Золотой ключик, который открывает двери к знаниям. ... Читать дальше »

Просмотров: 110  | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Любое образовательное учреждение – это особый мир, в котором пересекаются интересы детей, родителей, воспитателей, учителей, других работников. И, объединив усилия,  нужно сделать всё, чтобы ребёнку в школе, детском саду, было комфортно, безопасно, чтобы в свою школу или детский сад он шёл с радостью. Надо  создать атмосферу уважения ко всем участникам образовательного процесса . В образовательной деятельности любой школы есть проблемы, но, вместе с тем, педагоги вместе с родителями и общественностью  должны переступить через все сложности ради одного – ради личности ребёнка. ... Читать дальше »

Просмотров: 110  | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки ДНР определило порядок начала 2019 — 2020 учебного года. Согласно приказу №1060 от 25.07.2019 года, первый звонок в школах прозвенит 2-го сентября. В этот же день пройдут торжественные линейки. Первый урок будет посвящен юбилею нашей Республики, его тема: «5 лет ДНР — растем вместе с Республикой!»

Цель единого урока: содействие духовному развитию личности обучающегося, идентификации себя как гражданина Донецкой Народной Республики, воспитание патриотизма, гражданственности, социальной ответственности, правового самосознания, толерантности, приверженности ценностям, закрепленным в Конституции Донецкой Народной Республики. ... Читать дальше »

Просмотров: 151  | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

Быстро пролетает время, вот и подошла к концу вторая неделя пребывания детей в пришкольном летнем лагере «Дружный»  МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка». На протяжении пяти дней (с 10.06 по 14.06) ребята не скучали: пели, танцевали, участвовали в развлекательных мероприятиях.

10 июня был день Юмора.  С раннего утра школьный двор наполнился детским  смехом и весёлым шумом. Участвуя в  развлекательной программе «Весёлая Юморина», дети познакомились с  клоуном  Яся, который с ними веселился и играл. Ребята приняли участие в эстафете «Юмор в спорте важен».  ... Читать дальше »

Просмотров: 148  | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

Вот и настало долгожданное тёплое разноцветное лето.  Для мальчишек и девчонок в МОУ «Шахтёрская СШ  с. Розовка»  распахнул свои двери пришкольный лагерь с дневным пребыванием "Дружный".

Первый день прошел под девизом "Познакомимся поближе". Программа дня была насыщенной:  для ребят была проведена  развлекательно-игровая программа «Солнце ясное – лето красное». А лучше узнать друг друга и вспомнить правила поведения в пришкольном лагере помогла  ролевая игра «Расскажи о себе». ... Читать дальше »

Просмотров: 96  | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

11 мая 2019 года исполняется пять лет со дня провозглашения Донецкой Народной Республики. В преддверии этого праздника 8 мая 2019 года, с целью воспитания гражданственности и патриотизма у детей и подростков, в МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» прошло мероприятие, посвященное этому празднику.
Мероприятие прошло на эмоциональном подъеме, пробудило чувство сопричастности к событиям прошлого и желание приобщиться к событиям настоящего времени. ... Читать дальше »

Просмотров: 129  | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

Хорошо жить, когда светит солнце, поют птицы, когда рядом настоящие друзья, с которыми можно играть, хорошо, когда рядом только доброта и добрые люди! Но к великому сожалению так бывает не всегда! Четыре с половиной года продолжалась Великая Отечественная война! Наш народ и стар, и млад, встали на защиту нашей большой страны. Война шла не на жизнь, а на смерть, и в суровые дни борьбы с врагом наш народ твёрдо верил  в победу. ... Читать дальше »

Просмотров: 130  | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 »