Страницы: 1 2 »

ГИА | Просмотров: 59 | Author: | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

12 января 2022 года начнется регистрация обучающихся и лиц, желающих принять участие в  государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Регистрация выпускников образовательных организаций проводится по месту их обучения. С перечнем документов для регистрации можно ознакомиться в Инструкции об организации обеспечения участия обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в государственной итоговой аттестации.

ГИА | Просмотров: 63 | Author: | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

Совсем немного времени отделяет сегодняшних выпускников от сдачи Государственной итоговой аттестации. Для ребят это настолько же важный, насколько и стрессовый период жизни, ведь от результатов ГИА зависит их дальнейшее направление учебы, возможность поступить в выбранный вуз.

Итак, как же подготовиться к предстоящим экзаменам и получить высокий результат? Учащиеся старших классов наиболее активно учатся перед экзаменами, зачетами, контрольными, поэтому поговорим об этих периодах. Для того чтобы подготовка к предстоящим срезам знаний не была в тягость, необходимо знать время наибольшей собственной работоспособности. Вы, конечно, слышали, что среди людей есть «совы» и «жаворонки».

ГИА | Просмотров: 108 | Author: | Дата: 24.05.2020 | Комментарии (0)

На Первом Республиканском телеканале   в программе «Министерство …» начальник Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки Любовь Николаевна Волкова  рассказала о важности проведения государственной итоговой аттестации в 2020 году.

ГИА | Просмотров: 97 | Author: | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

В результате проверки было выявлено, что большинство учащихся не умеют логично излагать мысли, выстраивая тезисно-доказательную часть сочинения-рассуждения; подбирать убедительные аргументы, создавая аргументированное высказывание; осуществлять выбор языковых средств в соответствии с заданием.

ГИА | Просмотров: 151 | Author: | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)