Страницы: 1 2 3 »

В первую очередь следует сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок и ритм дня (время сна и бодрствования, время начала уроков, их продолжительность, «переменки» и пр.). Резкие изменения режима дня могут вызвать существенные перестройки адаптивных возможностей ребенка и привести к излишнему напряжению и стрессу.

Информация для родителей | Просмотров: 63 | Author: | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, сохраняйте спокойствие! В организации обучения вашего ребенка важен диалог и уважительное, дружелюбное общение, чтобы ребенок сам принял решение, что он будет выполнять задания учителя. Обсудите с ним, что ему поможет и что может помешать. Пусть он напишет свое намерение на бумаге. Собственное решение, зафиксированное письменно, станет для школьника психологической опорой, к которой можно обращаться. Оно отличается от обещания родителям, то есть внешней системе управления жизнью, в которой преобладает ответственность взрослых.

Информация для родителей | Просмотров: 61 | Author: | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

В МОУ Шахтерская СШ с.Розовка» особое внимание уделяется организации питания обучающихся: просторный обеденный зал, оформление и, конечно же, соблюдение всех санитарно-гигиенических требований и норм при приготовлении блюд, хранении и доставки продуктов. Организация питания находится под постоянным контролем директора школы Плотниковой О.В., ответственного за питание заместителя директора по УВР  Васьковской Т.И., бракеражной комиссии, и классных руководителей.

Информация для родителей | Просмотров: 112 | Author: | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Родителям и близким ребенка важно самим постараться сохранить спокойное, адекватное и критичное отношение к происходящему. Эмоциональное

Информация для родителей | Просмотров: 115 | Author: | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

17 апреля, Глава ДНР Денис Пушилин принял участие в очередном заседании Межведомственного оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе заседания руководитель Межведомственного оперативного штаба, начальник Контрольного управления Главы ДНР Ольга Король озвучила ряд необходимых мер для дальнейшего обеспечения режима повышенной готовности. В связи с этим Указом Главы ДНР «О режиме повышенной готовности» предусмотрено продление всех ограничительных мер, а также введение новых.

Вводится запрет на пребывание в общественных местах лиц, не достигших 14 лет, без сопровождения одного из родителей.

Информация для родителей | Просмотров: 97 | Author: | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Все мы знаем, что для ребенка вредно много смотреть телевизор. Но несмотря на это, время от времени используем телевизор, чтобы занять ребенка.

Если маленький ребенок часто смотрит телевизор, то это входит в привычку и потом его трудно будет оттащить от телевизора.

Рассмотрим несколько способ ограничить просмотр телевизора для ребенка.

Информация для родителей | Просмотров: 131 | Author: | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)