В январе 2020 года исполняется 160 лет со дня рождения известного русского писателя и драматурга А. П. Чехова. В МОУ «Шахтёрская СШ  с. Розовка» 6 февраля,  в  рамках Дня родного языка, был проведен литературный час для учащихся 6-7 классов, посвященный этой дате.

Группа «Экскурсоводов» пригласила всех, с помощью компьютерной презентации, посетить памятные места  и вспомнить самые важные события  в жизни А.П.Чехова. ... Читать дальше »

Просмотров: 125  | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Средь суматохи будней бесконечных,
Средь важных дел и мелочных хлопот,
В мир возвратиться к юности беспечной
Дарует шанс – наш школьный вечер встречи.
Придите в школу – школа ждет!

31 января в МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» прошел вечер встречи выпускников. В стенах школы собрались выпускники разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. ... Читать дальше »

Просмотров: 102  | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

В  целях развития здорового образа жизни, активного отдыха обучающихся и оздоровления детей   31 января в МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» учителем физкультуры Дьяконенко Э.С., был организован и проведен  зачет по сдаче  норм ГТО. Среди учащихся 1-6 классов были проведены «Веселые старты»,  учащиеся 7-11 классов сдали зачет согласно установленным нормативам.
Все учащиеся получили грамоты за активное участие. Классными руководителями были проведены классные часы на тему: «ГТО путь к здоровью». ... Читать дальше »

Просмотров: 97  | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

С целью повышения правовой грамотности учащихся в области защиты персональных данных 28 января 2020 года в МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» проведено занятие "Персональные данные. Как их защитить"  с показом видео «10 советов как защитить свои персональные данные». Разъяснены правила поведения в сети «Интернет» при общении в социальных сетях; отрицательные последствия при распространении персональных данных. Для педагогических работников школы было проведено совещание «Персональные данные». ... Читать дальше »

Просмотров: 171  | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» 23 января 2020 года проведен тематический педсовет-семинар  «Построение образовательного процесса на основе духовно-нравственных ценностей».
Цель: выявление и определение педагогических позиций по проблеме духовно – нравственного развития современного школьника; корректировка подходов и технологий духовно – нравственного воспитания обучающихся. ... Читать дальше »

Просмотров: 231  | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

К 100-летию со дня рождения писателя-натуралиста Николая Сладкова
22  января в библиотеке МОУ «Шахтёрская СШ с.Розовка»  для учащихся   1-4  классов состоялось экологическое путешествие «Планета чудес Н.Сладкова».
Виртуальное путешествие  сопровождалось яркой, красочной электронной презентацией «Природа глазами Николая Сладкова». Чтобы узнать всё о  писателе, путешественники остановились возле  сторожки «Шапка-невидимка». Следующая  остановка - «Сказки-загадки Николая Сладкова»,  где читателям было предложено ... Читать дальше »

Просмотров: 113  | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Проведение недели преследовало несколько целей, а именно: расширить кругозор учащихся, развить у них интерес к занятиям информатикой, воспитывать самостоятельность мышления, волю, упорство, чувство ответственности за свою работу перед коллективом.

При составлении плана мероприятий учитывались возрастные и психологические особенности развития учащихся. В течение недели проводились разнообразные мероприятия: учащиеся 2 класса впервые посетили с экскурсией ... Читать дальше »

Просмотров: 111  | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

С целью Формирования чувства патриотизма и гражданственности, сохранения исторической памяти о подвигах участников Великой Отечественной войны, формирования чувства уважения к ветеранам войны, погибшим в боевых действиях, чьи имена остались неизвестными, 3 декабря отмечается День неизвестного солдата.
В МОУ «Шахтерская СШ села Розовка» был проведен  тематический час «Имя твое неизвестно…». Ребята познакомились с историей праздника, посвященного воинской доблести и подвигам, погибших российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными. До настоящего времени неизвестными остаются имена множества солдат, погибших во времена Первой мировой и Великой Отечественной воен, он необходим для того, чтобы почтить память бойцов ... Читать дальше »

Просмотров: 90  | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.
29 ноября в МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» состоялся урок-беседа «СПИД – глобальная проблема человечества» с показом видеофильма, посвященный Дню борьбы со СПИДом, во время которого медсестра школы рассказала обучающимся 9-11  классов о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты. ... Читать дальше »

Просмотров: 107  | Дата: 30.11.2019 | Комментарии (0)

В связи с возрастающей ролью и ответственностью системы образования за подготовку обучающихся по вопросам,  относящимся к области безопасности жизнедеятельности, формирование культуры безопасного поведения и выработку привычек здорового образа жизни в МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» 25 ноября был проведен тематический час на тему «Информационные знаки по охране труда»,  который завершился викториной и просмотром  видеосюжета. ... Читать дальше »

Просмотров: 104  | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)