Любите своих матерей!
Любите красивых, и добрых,
И просто родных, без затей,
Любите и строгих, суровых.
Любите их просто так,
Без всякого оправдания.
Без матери жизнь — пустяк,
А мама для нас — мироздание!

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они, конечно, не будут. ... Читать дальше »

Просмотров: 114  | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» 14 ноября 2019 года проведен тематический педсовет-практикум  «Внедрение проектной технологии в воспитательно-образовательный процесс».
Цель: поиск и освоение новых технологий повышения профессиональной компетентности, способствующей качественным изменениям в деятельности МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка». ... Читать дальше »

Просмотров: 131  | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

31 октября в селе Розовка чествовали тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  На праздничный концерт были приглашены работники ООО «РОЗ-АГРО», ветераны труда, жители села. С теплыми словами поздравления выступили Жирёнкин Александр Анатольевич, первый заместитель министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР, Желновач Сергей Викторович, первый заместитель главы администрации города Шахтёрска, Скаблюк Вадим Станиславович, директор ООО «РОЗ-АГРО». ... Читать дальше »

Просмотров: 216  | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

23 октября в МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» прошла ярмарка «Золотая осень». Это был настоящий праздник для всех учащихся, учителей и родителей, бабушек и дедушек и всех односельчан. Учащиеся 1-11 классов с азартом и фантазией готовились к ярмарке. Классные руководители, родители и, конечно же, дети отнеслись с большой ответственностью к этому мероприятию. Столы были оформлены с большим вкусом и пестрели дарами осени и богатейшим выбором домашней кондитерской выпечки. Осенняя ярмарка принесла много позитивных, положительных, ярких эмоций. ... Читать дальше »

Просмотров: 101  | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

22 октября традиционно в МОУ «Шахтерская СШ с. Розовка» был проведен  единый  урок – «День белых журавлей». Этот день давно уже стал примером миролюбия и бережного отношения к истории, воспитания патриотического чувства и гражданского самосознания. Классные руководители рассказали об истории возникновения праздника и историю создания великой песни «Журавли» на стихи поэта Расула Гамзатова, которая  до сих пор тревожит сердца, подтверждая значимость поэтического слова в нашей жизни. Ребята проникновенно читали и слушали стихи Р. Гамзатова. Учащиеся вспомнили тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений и почтили память всех погибших воинов минутой молчания. ... Читать дальше »

Просмотров: 118  | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

17 октября в МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» сотрудниками Государственного горноспасательного отряда г. Кировское МЧС ДНР проведена разъяснительная беседа для обучающихся 1-4 классов в рамках Месячника гражданской обороны.
В ходе мероприятия сотрудники ГВГСО г. Кировское показали аварийно-спасательную технику с демонстрацией ее тактических возможностей. Учащимся рассказали о важности работы спасателей. ... Читать дальше »

Просмотров: 103  | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 15 октября 2019 года, в МОУ «Шахтёрской СШ с. Розовка» состоялся флешмоб  «Читаем Лермонтова вместе»,  посвященный  205 годовщине со дня рождения  М.Ю. Лермонтова – поэта, офицера, художника, настоящего героя своего времени.
В фойе школы была оформлена книжная выставка «Мятежный парус Лермонтова». В ходе мероприятия обучающиеся, учителя вспомнили интересные факты из жизни и творчества великого  поэта, прочитали искренние, трогательные, пламенные строки поэта-классика. ... Читать дальше »

Просмотров: 169  | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Согласно плану работы по  преемственности  МОУ «Шахтерская СШ с.Розовка» и МДОУ «Шахтерский ясли-сад №23» 10 октября 2019г. на базе  МОУ «Шахтерская СШ с.Розовка» прошел спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», в котором приняли участие воспитанники подготовительной группы и обучающиеся 1 класса со своими родителями.
Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». Каждой команде было дано задание придумать название и девиз своей команде. Представление команд было задорным и рифмованным. ... Читать дальше »

Просмотров: 96  | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

5 октября отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле.
4 октября в МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» был проведён праздничный концерт посвященный Дню учителя. В нём приняли участие ученики 1-11 класса и учителя. Словами благодарности, уважения, признательности и ... Читать дальше »

Просмотров: 119  | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

С Днем учителя, мои любимые коллеги!

Сегодня наш праздник. Хочется поблагодарить вас за такой уютный коллектив, за великолепную, теплую атмосферу нашей школы. Мы рука об руку проходили очень сложный путь. Я благодарна за ваше доверие, поддержку и тепло.
Хочется в этот праздник пожелать вам огромного человеческого счастья! Пусть уроки проходят быстро, активно и интересно. Стремитесь к заветным мечтам, и они непременно сбудутся.
Поздравляю от всего сердца!
С праздником, любимый коллектив!

С уважением Плотникова Ольга Владимировна

Просмотров: 115  | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 »