Вторая неделя пребывания детей в пришкольном летнем лагере «Дружный»

Быстро пролетает время, вот и подошла к концу вторая неделя пребывания детей в пришкольном летнем лагере «Дружный»  МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка». На протяжении пяти дней (с 10.06 по 14.06) ребята не скучали: пели, танцевали, участвовали в развлекательных мероприятиях.

10 июня был день Юмора.  С раннего утра школьный двор наполнился детским  смехом и весёлым шумом. Участвуя в  развлекательной программе «Весёлая Юморина», дети познакомились с  клоуном  Яся, который с ними веселился и играл. Ребята приняли участие в эстафете «Юмор в спорте важен».
Особенно детям запомнился День Робинзона так, как  в школе ребята многое узнают о природе, но применить эти знания часто негде. Летние каникулы, то время когда в игровой форме можно реализовать полученные знания на практике.
Дети своими руками изготавливали головные уборы индейцев, участвовали в игре-путешествии «По следам Робинзона». Используя карту путешествий, дети учились ориентироваться на местности. Море улыбок и эмоций  переполняли ребят при обнаружении клада.
С целью воспитания уважительного отношения  к русским традициям и традициям православия провели День русских традиций. Дети, накануне праздника Святой Троицы, посетили храм Петра и Павла в с. Розовка. Также состоялась экскурсия в школьный музей, где   они  познакомились с предметами быта и историей своего села. А во время часа  общения «Обычаи и традиции русского народа» ребята еще раз прикоснулись к русской культуре,  вспомнили забытые народные игры, традиции и обычаи старины.
Кроме воспитательных и развлекательных мероприятий в течении недели были проведены учебно-тренировочные  эвакуации по сигналу «Внимание, всем!» и «Внимание, пожар!», беседы с детьми  о действиях в чрезвычайных ситуациях и при обнаружении взрывоопасных предметов.

Просмотров: 151 | Добавил: orlovoivanovka | Рейтинг: 0.0/0