Никто не забыт, ничто не забыто

Хорошо жить, когда светит солнце, поют птицы, когда рядом настоящие друзья, с которыми можно играть, хорошо, когда рядом только доброта и добрые люди! Но к великому сожалению так бывает не всегда! Четыре с половиной года продолжалась Великая Отечественная война! Наш народ и стар, и млад, встали на защиту нашей большой страны. Война шла не на жизнь, а на смерть, и в суровые дни борьбы с врагом наш народ твёрдо верил  в победу.

И вот, наконец, он пришёл этот день - 9 мая 1945 года - наступила долгожданная Победа!  Победа нашего народа в Великой Отечественной войне. В этот день - 9 мая- Германия признала свое полное поражение, наш народ победил. И сегодня, так же как и много лет назад, в далёком уже сорок пятом, этот праздник остаётся радостным и трагическим : никогда не исчезнет из памяти народной гордость за великую победу, память о страшной цене, которую за неё заплатил народ. Ветеранам эта война навсегда запала в душу, а молодому поколению о ней напоминают памятники и обелиски, фильмы о войне.

Этому празднику - Победы в Великой Отечественной войне -  посвящен митинг «Никто не забыт, ничто не забыто», который 8 мая  подготовили и провели с учащимися 1-11 классов учителя МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» совместно с работниками Розовского сельского дома культуры с возложением цветов к Мемориалу Славы с.Розовка.

Летят быстротечные годы, мелькают десятилетия, но никогда народ не забудет своих героев. И сегодня  дети  поблагодарили  наших  гостей,  а в их лице  всех,  кто сражались за Родину, за счастье и свободу на нашей с вами земле, за то чтобы мы могли жить, расти, рисовать, читать книги, дружить и мечтать!

Просмотров: 132 | Добавил: orlovoivanovka | Рейтинг: 0.0/0