Неделя туризма

С целью дальнейшего развития туристско-краеведческой работы школы с 23 по 27 сентября 2019 года в МОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» прошла Неделя туризма. Задачи Недели: формирование здорового образа жизни; совершенствование содержания форм и методов туристко-краеведческой и экскурсионной работы.
Старт Недели туризма был дан на общешкольной линейке 23.09.2019 г., где всех учащихся ознакомили с планом предстоящих мероприятий. 24.09.2019 года с учащимися 1-4 классов был проведен психологический тренинг «Мы одна семья» для сплочения коллектива и построения эффективного командного взаимодействия. Для младших школьников 25.09 2019 года провели Малые Олимпийские игры, во время которых ребята показали отлично развитые навыки силы, ловкости, быстроты и выносливости.
Учащиеся 5-11 классов 26.09.2019 г. приняли участие в игре «Следопыт», в которой были задействованы учащиеся, учителя, администрация, обслуживающий персонал. Игра вызвала необычайный энтузиазм у детей, получивших возможность для удовлетворения собственной любознательности, даже самые флегматичные быстро втянулись в атмосферу всеобщего поиска ответов на вопросы.
Во внеурочное время 27.09.2019 года для учащихся 8-11 классов был организован туристический слет. Ребятам необходимо было показать свои навыки при установке и  сборе палатки, разжигании костра, ответить на вопросы и загадки о туризме, посоревноваться в знании туристских законов.
В результате туристско-краеведческой деятельности  появляется взаимодоверие, отношения детей между собой и со взрослыми становятся богаче и содержательнее, строятся на обоюдном уважении. Занятия туризмом и краеведением помогают ученикам включаться в творческую работу, жизнь ребят становится более  эмоциональной и содержательной – и, как следствие более счастливой.

Просмотров: 110 | Добавил: orlovoivanovka | Рейтинг: 5.0/2