29 апреля 2022 года состоится Международная акция «Диктант Победы» (далее – Акция). К участию в акции приглашаются учащиеся, учителя, родительская общественность, все, кому интересна история Великой Победы.
Для участия в Акции необходимо: ... Читать дальше »

Просмотров: 57  | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 26 апреля весь мир зажигает свечи и вспоминает страшную катастрофу, которая разделила историю на до и после - Чернобыльскую трагедию.

25 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС должны были пройти плановые ремонтные работы в реакторе, а также испытание его нового режима работы. Примерно в половине первого ночи оператор не смог удержать мощность реактора на положенном уровне, и она упала практически до нуля. ... Читать дальше »

Просмотров: 72  | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

Время не властно над чудесными детскими стихами Корнея Чуковского! Его стихи и сказки любят и знают дети во всем мире.

Обучающиеся МБОУ «Шахтерская СШ с. Розовка» присоединились к сетевой интернет-акции к 140-летию Корнея Ивановича Чуковского «Волшебный мир Корнея Чуковского», организованной МБУ «ЦБС г. Макеевка» детская библиотека им. Глебова № 15 и МБУК «Библиотечная система» городского округа Рафтинский» и получили сертификаты.

Просмотров: 71  | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

Библиотека школы предлагает.

Дорогие ДРУЗЬЯ! 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома.

Какая же она, наша Земля? Подсчитано, что планете Земля примерно 4,5 миллиарда лет. Если вы захотите обойти вокруг Земли, шагая по экватору, то предстоит проделать путь длиной почти в 40010 километров. Расстояние от поверхности до центра равно 6378 километров. ... Читать дальше »

Просмотров: 93  | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

Друзья, а вы знаете как сейчас космонавты обедают в невесомости? Читайте в журнале "Мурзилка" https://www.murzilka.org/post/4-2022-6

Человечество с глубокой древности стремилось к звездам. У древних греков был миф об Икаре, который на крыльях из воска и перьев пытался долететь до Солнца.
В России мысль о возможности полета в космос впервые высказал К.Э.Циолковский. Он всю жизнь проработал учителем физики и математики, а в свободное время время конструировал ракеты и двигатели к ним. ... Читать дальше »

Просмотров: 69  | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Он установлен в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.
Бухенвальд фашисты превратили в гигантскую фабрику смерти. Всего в лагере было уничтожено (повешено, убито, умерло от истощения) по официальным данным более 56000 человек ... Читать дальше »

Просмотров: 71  | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

8 апреля в рамках акции «Чистый обелиск» работники МБОУ «Шахтерская СШ с. Розовка» приняли участие в благоустройстве территории Мемориала воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Была убрана сухая листва и мусор, подметены тротуары. Эта акция призывает нас к тому, чтобы сберечь память о тех, кто сражался и одержал победу в той страшной войне. ... Читать дальше »

Просмотров: 195  | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

Донецкий национальный технический университет продолжает готовить и регулярно публиковать в нашей группе ВКонтакте «Поступай в ДонНТУ» обучающие видео с разборами типовых заданий для подготовки к Единому Республиканскому Экзамену – 2022.

Уже два месяца мы делаем видео разборы задач по информатике и ИКТ, физике, математике (профильный уровень). За это время видео набрали сотни просмотров. ... Читать дальше »

Просмотров: 61  | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Электричество – наш давний и надёжный друг. Однако мы подчас забываем, что за пренебрежение простыми правилами пользования электроэнергией нередко приходится расплачиваться жизнью.
Вот основные требования этих правил:
 не приближайтесь к оборванным, лежащим на земле, заборе или иных строениях проводам линий электропередачи на расстояние менее 8 метров;
 не производите посадку и вырубку деревьев, строительно-монтажные работы, не оставляйте машины в охранных зонах воздушных линий электропередачи; ... Читать дальше »

Просмотров: 55  | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 27 28 »