Летняя школа

На  базе МБОУ «Шахтёрская СШ с.Розовка»   с 01.07.2022 г. начала работу  Летняя школа для обучающихся начальных классов, прибывших  с освобожденных территорий для  интенсивного изучения отдельных предметов общественно-гуманитарного цикла (русский язык, литература).

Задачами работы Летней школы являются:

- создание необходимых условий для языковой адаптации обучающихся освобожденных территорий к изучению учебных предметов на русском языке;

- формирование гражданской и культурной идентичности обучающихся, их патриотического самосознания и чувства;

Летняя школа функционирует в период июль – август 2022 года.

План работы Летней школы  (начальное общее образование).

Общее количество учебных дней

Количество занятий в день

Общее количество занятий

Академический час

Начальное общее (2-4 классы)

2 (русский язык, литературное чтение)

35 минут

Для работы в Летней школе задействованы  только те педагогические работники, которые прошли обучение в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт развития образования» (ДОНРИРО) в июне 2022 года.

В Летней школе строго соблюдаются требования санитарно-гигиенических норм и правил, техники безопасности.

МБОУ «Шахтёрская СШ с.Розовка» , на базе которого организована Летняя школа, несет ответственность за:

− создание условий, обеспечивающих жизнь и здоровье обучающихся;

− качество реализуемых образовательных программ.

Просмотров: 84 | Добавил: orlovoivanovka | Рейтинг: 0.0/0