Летние каникулы отличаются большим количеством свободного времени у детей. Их отправляют в село к дедушке и бабушке, посылают отдыхать в детский лагерь или санаторий. Дети подолгу гуляют на улице, купаются в водоемах, бегаю в лес, часто без сопровождения взрослых или в лучшем случае под присмотром старшего брата или сестры, которым часто самим не до надоедливых малышей. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивает количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 89  | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

Практически всегда палы травы происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.
Чтобы пожар не застал вас врасплох, заблаговременно позаботьтесь о безопасности своего загородного дома:
- у каждого жилого строения установите ёмкость с водой;
- скосите сухую прошлогоднюю траву вокруг своего участка; ... Читать дальше »

Просмотров: 79  | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

30 июня 2022 года в МБОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» во 2 классе был проведен Всероссийский Петровский урок.

Цель урока: расширить знания обучающихся о вкладе реформ Петра I в развитие государства, промышленности, науки, искусства и образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 289  | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

01 июля 2022 года в МБОУ «Шахтёрская СШ с. Розовка» во 2 классе был проведен Всероссийский урок Победы, под названием «Они пережили блокаду».

Цель урока: увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины. ... Читать дальше »

Просмотров: 73  | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

Завершился год учебный,
Все тетради — в уголок,