27 июля — День памяти детей — жертв войны в Донбассе

Указом главы ДНР Дениса Пушилина от 11 июля 2022 года в Донецкой Народной Республике устанавливается памятная дата: 27 июля — День памяти детей — жертв войны в Донбассе.

В МБОУ «Шахтерская СШ с. Розовка» 27 июля были проведены мероприятия, которые были  посвящены  этой дате:

- Час памяти «Белые ангелы Донбасса»;

- Чтение стихотворений, посвященные детям Донбасса «Зачем на Земле эти войны нужны?»

Ангелы Донбасса смотрят с высоты.

Ангелы Донбасса не хотят войны!

Детскими слезами плачут небеса…

Только не услышать нам их голоса.

Мир и война не совместимы. Как несовместимы детский смех и звук орудий. Дети – это самый лучший и мирный народ на земле. Война пришла в их жизнь внезапно, и ребята своими глазами увидели фашизм. Наша святая обязанность – помнить детей, пострадавших и погибших по вине взрослых, которые грозились, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах. Но наши дети поднимут нашу страну в послевоенное время. Они отстроят города и заводы, будут развивать экономику.

Но память о детях, которые уже никогда не смогут этого сделать, должна жить в наших сердцах! Это наша святая обязанность сегодня, завтра и всегда!

Просмотров: 226 | Добавил: orlovoivanovka | Рейтинг: 0.0/0