МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ШАХТЕРСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА СЕЛА РОЗОВКА"

Приветствуем Вас на официальном сайте нашей школы. Он создается для Вас, уважаемые родители, дорогие ученики и учителя, просто гости сайта. Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше образовательное учреждение. Нам небезразлично Ваше мнение о школе и о сайте. Оставляйте Ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.

С уважением, директор школы Плотникова Ольга Владимировна

Название образовательной организации

"Шахтёрская средняя школа села Розовка"

28.08.1985 г - Дата принятия школы в эксплуатацию.
01.09.1985 г. - Торжественное открытие школы.

Управление образования администрации города Шахтерска

86221, ДНР, село Розовка, улица Щорса, дом 7

пн.-пт. с 08.00 до 16.00.
Выходной: суббота, воскресенье

Контактные телефоны и адрес электронной поты

(071)3376601
rozovkaskola@inbox.ru

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ МОУ «ШАХТЁРСКАЯ СШ С.РОЗОВКА»

1.Полное наименование организации в соответствии с Уставом МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШАХТЁРСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА СЕЛА РОЗОВКА»
Место нахождения (юридический адрес)
ДНР  86221, село Розовка, улица Щорса, дом 7.
2. Идентификационный код юридического лица: 30367101

3Телефон, адрес электронной почты,
-Телефон (071)337 66 01

-Адрес электронной почты  rozovkaskola@inbox.ru

4.Учредитель (полное наименование):
муниципальная община города Шахтёрска в лице УПРАВЛЕНИЯ  ОБРАЗОВАНИЯ  АДМИНИСТРАЦИИ  ГОРОДА  ШАХТЁРСКА (далее - Учредитель) как структурное подразделение АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ШАХТЕРСКА (далее – Администрация).
5.Организационно-правовая форма
Коммунальное учреждение (заведение)

6.Свидетельство о государственной регистрации юридического лица МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ШАХТЁРСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА СЕЛА РОЗОВКА» АА03 № 045268 от 29.06.2017 г

7.Лицензия  на образовательную деятельность МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ШАХТЁРСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА СЕЛА РОЗОВКА» № 007810 от 21 мая 2019 г.

МОУ «Шахтёрская СШ с.Розовка»  работает с 1985 года.
Школа размещена в типовом здании с площадью 2473,7 кв.м. Проектная мощность школы – 392 учащихся.
Для организации учебно-воспитательного процесса имеется 20 классных комнат, мастерские технического и обслуживающего труда, спортивный зал, площадью 163,2 кв.м., актовый зал 98,4 кв.м., на 100 посадочных мест, обеденный зал 67,6 кв.м, библиотека с книжным фондом в 12409 экземпляров, в том числе современных учебников 5796 экземпляров, медицинский кабинет, спортивная площадка - площадь 4970 м2, игровая площадка- площадь 2780м2,.
Анализ актов готовности школы к  учебному году показывает, что школа ежегодно принималась комиссией с учётом выполненных работ в соответствии с финансированием
Деятельность школы осуществляется на основе нормативно-правовых документов:
-Конституция Донецкой Народной Республики;
-Закон  Донецкой Народной Республики «Об образовании»;
-Государственные образовательные стандарты начального, основного общего и  среднего общего образования .
-Типовое положение об общеобразовательном учреждении Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, утвержденное приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 86 от 25.03.2015;
-Приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 323 от 17.07.2015 «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
-Концепция патриотического воспитания детей и учащейся молодёжи, утверждённая приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 322 от 17.07.2015.
- Концепции  развития непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи Донецкой Народной Республики, утверждённая приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 832 от 16.08.2017.
Языком обучения  в муниципальном общеобразовательном учреждении  «Шахтерская средняя школа села Розовка» является  русский язык.
Цель  деятельности  учебного учреждения: обеспечение доступного качественного образования в соответствии с требованиями развития экономики, потребностями социума и демографической ситуации.
Главная задача  школы состоит в том, чтобы создать наиболее благоприятные условия развития (в соответствии с имеющимися у школы возможностями) для всех детей: одаренных, обычных, нуждающихся в коррекции - с учетом их склонностей и способностей.
Для успешной реализации поставленных задач в школе работает стабильный коллектив педагогов, который обеспечивает качественное преподавание предметов, (16 чел.) внедряет новое содержание образования и современные технологии обучения.

Категория: Основные сведения | Добавил: orlovoivanovka (18.08.2019)
Просмотров: 460 | Рейтинг: 0.0/0