Урок Победы "Сады Памяти"

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. К этому времени фашистской Германией были порабощены многие европейские страны, и советский народ принял на себя самый мощный удар. Против СССР выступили вместе с Германией Румыния, Италия, через несколько дней Словакия, Финляндия, Венгрия, а в середине августа к ним присоединилась Норвегия. Советский народ ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял в полном смысле этого слова насмерть, защищая отечество.

22 июня 2022 года, обучающиеся 10 класса МБОУ "Шахтёрская СШ с. Розовка" приняли участие во всероссийском Уроке Победы "Сады Памяти". Цель урока – формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В рамках урока обучающиеся узнали о Брестской Крепости, Ржевской Битве, битве за Москву, о блокаде Ленинграда, посмотрели видеофрагмент «Последний Бой» из кинофильма «Освобождение» М. Ножкина и видеоролик «Сады Победы», узнали о Международной акции «Сад памяти», цель которой – увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины.

Чтобы память о героях, подаривших нам мирное небо, сохранялась вечно, предлагаем присоединиться к акции "Сад памяти" и посадить по дереву в честь каждого воина, отдавшего свою жизнь ради Победы!

#урокПобеды #всероссийскийурокПобеды #СадыПамяти #ПоклонимсяВеликимтемгодам

Просмотров: 82 | Добавил: orlovoivanovka | Рейтинг: 0.0/0