Воспитательный час а завтра была война

Прошла война, прошла страда
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
мы это не забудем!
А. Твардовский.

В многовековой истории нашего Отечества немало великих свершений и славных дат. Но есть даты особые, которые ничто не может затмить – ни годы, ни события. Это страшный летний день, 22 июня, когда фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война. Весь народ, как один, поднялся на защиту своей Родины. Эта дата соединяет в себе величие и трагизм, радость и скорбь, боль и память.
В целях формирования личной причастности и ответственности за сохранение исторических духовно–нравственных традиций нашей Родины в 3 классе 21 июня 2022 года был проведен воспитательный час «А завтра была война…», посвящённый Дню памяти и скорби в связи с началом Великой Отечественной войны.
В рамках этого мероприятия ребята приняли участие в проекте «Всероссийские уроки»: Всероссийский урок Победы. Обучающиеся просмотрели презентацию «Они пережили блокаду» о страшных днях непобеждённого Ленинграда, узнали, как простые женщины и дети смогли выжить в голодном городе. Мультфильм «Приказано – выжить!» познакомил школьников с необычным событием блокадного Ленинграда – спасением ботанического сада. Таким образом ребята пришли к выводу, что благодаря мужеству и героизму простых людей были спасены редкие растения. Поняли, что во время блокады Ленинграда люди спасали не только свои жизни, но и всё живое, что было в городе, что стало для детей настоящим открытием.
Благодаря великим подвигам и простым действиям, которые совершили наши предки (деды и прадеды, бабушки и прабабушки) стала возможна победа над фашизмом.

Просмотров: 75 | Добавил: orlovoivanovka | Рейтинг: 0.0/0